Как сдвинуть отношения с мёртвой точки

12фев 2015
Как сдвинуть отношения с мёртвой точки
Отношения между людьми подчиняются законам развития, а развитие идет поступательными движениями. Периоды кризиса чередуются с периодами стабильности.

    В кризис мы чувствуем себя не очень комфортно, теряем ощущение безопасности, не можем спрогнозировать результат тех или иных процессов. Поэтому люди стремятся к стабильности. Как часто вы себе говорите: «хочу стабильных отношений»?....

Отношения невозможно построить раз и навсегда. Даже в доме, чтобы в нем хорошо жилось нужно проводить ремонт, что-то менять, обустраивать. Что говорить о такой живой структуре, как человеческие отношения. Удерживая стабильность отношений, мы не даем им развиться, перейти на новый уровень, углубиться, стать более прочными и теплыми. Стабильность рано или поздно превращается в застой, обыденность для вас или вашего партнера. Стабильность должна смениться периодом перемен. Но, как мы боимся кризиса!...

    В гармоничной паре период перемен или кризис запускают оба партнера по обоюдному согласию. Это воспринимается не как угрожающая ситуация, а как вливание в отношения чего-то свежего, живого, нового. Проблемой кризис становится тогда, когда на фоне вашего «благополучия» партнер начинает раскачивать лодку и причинять вам дискомфорт, требуя перемен. Крайней мерой вхождения в кризис иногда служит измена. Это случается, когда все другие способы вывести вас из «стабильности» у партнера не сработали.

    Внимательно относитесь к вашим отношениям. Возьмите в привычку обновлять отношения. Меняйтесь в них, позволяйте партнеру измениться, и ваши отношения всегда будут живыми и комфортными.

психолог, Марина Ведищева                                                                                             сентябрь 2011 года

Смотрите также:

Консультация пары и семьи 28.10.2015 Консультация пары и семьи
Консультация пары. Главное отличие такой консультации в том, что на сессии присутствуют двое или несколько человек, а не один, как в индивидуальной работе.
Как преодолеть разрыв отношений 18.02.2015 Как преодолеть разрыв отношений
Все шло, казалось бы, неплохо и вы уже стали привыкать к мысли, что с этим человеком, может быть, получиться что-нибудь серьезное.
Венец безбрачия 18.02.2015 Венец безбрачия
Бывает так: успешная молодая женщина, умница, красавица, а отношения с мужчинами не складываются. Причем совсем.
Звёздность и болезнь 12.02.2015 Звёздность и болезнь
Звезды живут не только на ночном небе. И так называют не только деятелей шоу-бизнеса и великих спортсменов.
Психосинтез. Теория 12.02.2015 Психосинтез. Теория
Автором психосинтеза является Роберто Ассаджиоли (1888—1976). Первоначально сам Ассаджиоли занимался психоанализом.
×
ИП Ведищева